Niendorfer TSV DER NIENDORFER
DER NIENDORFER
Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de

Tanzen im Niendorfer TSV

Sicherlich nehmen auch Sie sich immer mal wieder vor, etwas Gutes für Ihre Gesundheit zu tun. Die Tanzsportabteilung des Niendorfer TSV bietet Ihnen die richtige Mischung aus sportlicher Bewegung und toller Musik voller Rhytmus und Spaß. Nicht nur für Erwachsene - Neu- oder Wiedereinsteiger - sondern auch für Jugendliche ab 12 Jahren bietet die Tanzsportabteilung unter fachkundiger Anleitung Tanzen an.

Tanzen - Niendorfer TSV

Zeiten und Sportstätten finden

Montag
18:00-19:00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line-Dance Aufbautraining
19.00-20.30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis Ehepaar Kitzerow
19:00-20:30 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Tanzkreis Malte Federwitz/Evgenia Sklarewski
20:30-22:00 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Leistungsgruppe Standard Malte Federwitz/Evgenia Sklarewski
Dienstag
17:45-19:00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance NL III Elisabeth Schneider
19:00-20:30 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Line Dance NL IV Jochen Lorenzen
19:00-20:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 1 Holger Wallmann/ Kathrin Wüllner
20:30-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 2 Holger Wallmann/ Kathrin Wüllner
20:30-21:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Freies Training /Aufbautraining
Mittwoch
18:45-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance NL I Carola Holst
19:15-20:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Line Dance NL II Andreas Holst
Donnerstag
18:30-19:45 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Tanzkreis 1 / Ehepaar Kitzerow
19:00-20:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 1 / Werner Büchner
19:30-20:45 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Tanzkreis 2 / Ehepaar Kitzerow
20:30-22:00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 3 Ehepaar Kitzerow
20:30-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 2 / Werner Büchner
Freitag
18:00-22:00 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Aufbautraining
18:00-20.00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance / Aufbautraining
Samstag
19:00-22:00 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Freies Training Leistungspaare
9:00-22:00 - Tanzsport
Waldsporthalle
Freies Training Leistungspaare , Line Dance, Aufbautraining
Sonntag
15:30-17:00 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Tanzkreis 1 Malte Federwitz/ Evgenia Sklarewski
17:00-18:30 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Tanzkreis 2 Malte Federwitz/ Evgenia Sklarewski
18:30-22:00 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Freies Training Leistungspaare
9:00-15:30 - Tanzsport
Bondenwald Sportzentrum
Freies Training Leistungspaare