Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 552 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de

Tanzen im Niendorfer TSV

Sicherlich nehmen auch Sie sich immer mal wieder vor, etwas Gutes für Ihre Gesundheit zu tun. Die Tanzsportabteilung des Niendorfer TSV bietet Ihnen die richtige Mischung aus sportlicher Bewegung und toller Musik voller Rhytmus und Spaß. Nicht nur für Erwachsene - Neu- oder Wiedereinsteiger - sondern auch für Jugendliche ab 12 Jahren bietet die Tanzsportabteilung unter fachkundiger Anleitung Tanzen an.

Tanzen - Niendorfer TSV

Zeiten und Sportstätten finden

Montag
18:00-19:00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line-Dance Aufbautraining
18:30-20.00 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Tanzkreis Ehepaar Kitzerow
19:00-20:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis /Malte Federwitz
20:30-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Leistungsgruppe Standard Malte Federwitz
Dienstag
17:45-19:00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance NL III Elisabeth Schneider
19:00-20:30 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Line Dance NL IV Jochen Lorenzen
19:00-20:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis Holger Wallmann/ Kathrin Wüllner
20:30-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis Holger Wallmann/ Kathrin Wüllner
20:30-21:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Freies Training /Aufbautraining
Mittwoch
18:45-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance NL I Rosi Kessel
19:15-20:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Line Dance NL II Bernhard Kessel
Donnerstag
18:15-19:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 1 / Ehepaar Kitzerow
19:00-20:30 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Tanzkreis 1 / Werner Büchner
19:15-20:30 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 2 / Ehepaar Kitzerow
20:15-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Tanzkreis 3 /Ehepaar Kitzerow
20:30-21:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Tanzkreis 2 / Werner Büchner
Freitag
18:00-21:45 - Tanzsport
Bondenwald Aula
Aufbautraining
18:00-20.00 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Line Dance / Aufbautraining
20.00-21:45 - Tanzsport
Burgunderweg Aula
Leistungsgruppe Latein Malte Federwitz
Samstag
10:00-21:00 - Tanzsport
Waldsporthalle
Freies Training Leistungspaare Standard/ Latein
Sonntag
10:00-21:00 - Tanzsport
Waldsporthalle
Freies Training Leistungspaare, Line Dance, Zusatzangebote