Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 552 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de

Basketball im Niendorfer TSV

Du hast Lust gemeinsam mit anderen Sportbegeisterten Basketball spielen? Du hast bereits woanders gespielt oder möchtest einfach mal gucken, ob Basketball etwas für dich ist? Dann sind wir genau die Richtigen für dich!

http://www.ntsv-basketball.de/

SPIELZEITEN UND SPORTSTÄTTEN FINDEN

Montag
20:00-22:00 - Basketball
Sachsenweg Sportcentrum
männlich ab Jg. 95, Thorsten Cordes/ Felix Kremhart
20:00-22:00 - Basketball
Sachsenweg Sportcentrum
U20 männl., Jg.1996-99, Stefan Schiebeler
20:00-21:45 - Basketball
Sachsenweg Sportcentrum
Damen Jg. 98 und älter, Jennifer Mönnich/ Max Ruge
Dienstag
17:00-18:30 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U12 männl., JG.04-05, Till Warnsholz/ Yannik Bootz
18:00-19:30 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U15/17 weiblich Jg. 99/04, Alex Noetzel/ Ali Tabibzadeh
19:00-20:30 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U16 männlich Jg.00/01, Stefan Schiebeler/ Till Warnsholz
Mittwoch
17:00-18:45 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U14 männlich Jg.02/03, K-F. Beier, Mahsa Hamedi
18:25-20:00 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U13-15 weiblich Jg. 00/04, Ali Tabibzadeh/ Jennifer Mönnich
18:25-20:00 - Basketball
Sachsenweg Bezirkssporthalle
U17 weiblich, ab Jg. 2000 / K.F.Beier/ Max Ruge
Donnerstag
16:00-17:00 - Basketball
Paul-Sorge-Straße Halle
U11 weibl., Jg.05-07, Kai-F. Beier, Nyaradzai Ngwerume
17:00-18:30 - Basketball
Paul-Sorge-Straße neue Halle
U9-10 Mix, Charlene Ngwerume/ Alex Noetzel
20:00-22:00 - Basketball
Paul-Sorge-Straße neue Halle
Herren Jg.95 u.älter, Thorsten Cordes/ Felix Kremhart (Hunters)
Freitag
17:00-18:30 - Basketball
Burgunderweg Halle
U12 männl., JG.04-05, Till Warnsholz
17:00-18:30 - Basketball
Burgunderweg Halle
U11 weibl., Jg.05-07, Kai-F. Beier, Nyaradzai Ngwerume
18:30-20:00 - Basketball
Burgunderweg Halle
U14 männlich Jg.02/03, K-F. Beier, Max Ruge
19:00-22:00 - Basketball
Bindfeldweg alte Halle
U16 männl., Jg. 00/01 und U20, Jg. 99-96 / Stefan Schiebeler/ T.Warnsholz/ Pat. Hansen
20:00-21:30 - Basketball
Burgunderweg Halle
U17 Damen, Jg.00 u.älter, Kai-Flemming Beier/ Max Ruge
20:00-21:30 - Basketball
Burgunderweg Halle
U17 Damen, ab Jg.00, Max Ruge, Kai-F. Beier
Sonntag
16:00-18:00 - Basketball
Paul-Sorge-Straße neue Halle
Info: Basketballabteilung