Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 552 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de

NTSV-Jugend

Jugendarbeit im Niendorfer TSV

Der NTSV hat ca. 3.500 Kinder und Jugendliche als Mitglieder für die der/die JugendwartIn im Hauptvorstand des Vereins vertreten ist, um für die Jugendarbeit einzutreten.

Aufgrund der Vielzahl der Kinder und Jugendlichen stellt jede größere Sparte eigene Jugendwarte/Jugendvertreter, die die Belange ihrer Sparte auf den monatlich stattfindenden Jugendversammlungen an den Jugendvorstand herantragen können.

 

Der Jugendvorstand

Der Jugendvorstand setzt sich zusammen aus dem Jugendwart, seinem Stellvertreter, den Beisitzern, sowie alle Sparten-Jugendwarten.

Erreichen könnt ihr ihn per E-Mail unter: Jugendvorstand@ntsv-jugend.de

Jugendwart: Jan Ryklikas
Stellv. Jugendwart: Christian Zass
Schriftwartin: nicht besetzt
Beisitzer (Presse): Malte Garbe
Beisitzer: Tim Schuh

Spartenjugendwarte

Basketball: Till Warnsholz, till.warnsholz@ohmoor.de
Fußball: Michael Imme, 0171-3160323 oder m.imme@t-online.de
Spielgruppen und Pampersfussball: Michael Imme, 0171-3160323, m.imme@t-online.de
Handball: Annika Muxfeldt, 0176-61807739; Luca Wiese, luca.wiese@gmx.de
Judo: Heiko Scholl, 040 5509487 
Ju-Jutsu: Adrienne Kalkowsky, 0160-97372994
Karate: Peter Danylec, 040 5591116
Schwimmen: Jann Hettfleisch, jann.hettfleisch@gmx.com
Tennis: Volker Carrero,  jugendbereich@tennis-ntsv.de
Turnen, Freizeit- und Gesundheitssport (TFG): Martin Scholz, scholzmartin81@gmx.de
Volleyball: Oliver Schade, 0179-2217329, oliver.schade@gmx.net

Beauftragte zur Prävention sexualisierter Gewalt (PSG):
Veronika Schipper 040 55421633 
schipper@ntsv.de


Formulare

Die Antragsformulare für Zuschüsse zu Veranstaltungen, Ausfahrten, etc. durch die Hamburger Sportjugend befinden sich im Download-Bereich: 
Downloads