Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 542 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de

NTSV-Jugend

Jugendarbeit im Niendorfer TSV

Der NTSV hat ca. 3.500 Kinder und Jugendliche als Mitglieder für die der/die JugendwartIn im Hauptvorstand des Vereins vertreten ist, um für die Jugendarbeit einzutreten.

Aufgrund der Vielzahl der Kinder und Jugendlichen stellt jede größere Sparte eigene Jugendwarte/Jugendvertreter, die die Belange ihrer Sparte in Jugendversammlungen an den Jugendvorstand herantragen können.

 

Der Jugendvorstand

Der Jugendvorstand setzt sich zusammen aus dem Jugendwart, seinem Stellvertreter, den Beisitzern, sowie allen Sparten-Jugendwarten.

Leider ist das Amt des NTSV Jugendwartes zur Zeit nicht besetzt, daher finden zur Zeit auch keine Jugendversammlungen statt.

Veronika Schipper hat die organisatorischen Aufgaben der Jugendveranstaltungen kommissarisch übernommen. Dazu zählen zur Zeit die Skireise, die Ostereiersuche und die Sportspiele an den Adventsvormittagen.

Erreichen könnt ihr Frau Schipper per E-Mail unter: schipper@ntsv.de oder vormittags unter 554 216 33

Spartenjugendwarte

Basketball: Till Warnsholz, till.warnsholz@gmx.de
Fußball: Michael Imme, 0171-3160323 oder m.imme@t-online.de
Spielgruppen und Pampersfussball: Michael Imme, 0171-3160323, m.imme@t-online.de
Handball: nicht besetzt, Info bei Frau Schipper, schipper@ntsv.de, 554 216 33
Judo: Lennart Frommke, 0176-83208309 
Ju-Jutsu: Adrienne Kalkowsky, 0160-97372994
Karate: Peter Danylec, 040 5591116
Schwimmen:  Kevin Ruf, info@kevinruf.de
Tennis: Volker Carrero,  jugendbereich@tennis-ntsv.de
Tischtennis: Mathias Hamm, 0157-51051365, jugendwart@ntsv-tischtennis.de

Turnen, Freizeit- und Gesundheitssport (TFG): Martin Scholz, scholzmartin81@gmx.de
Volleyball: Janine Bahr und Marcus Müller jugend@volleyball-ntsv.de


Beauftragte zur Prävention sexualisierter Gewalt (PSG):
Veronika Schipper 040 55421633 
schipper@ntsv.de


Formulare

Die Antragsformulare für Zuschüsse zu Veranstaltungen, Ausfahrten, etc. durch die Hamburger Sportjugend befinden sich im Download-Bereich: 
Downloads