Das Kursangebot im Fitness- und Gesundheitsstudio ADYTON

Zum Kursvertretungsplan

ADYTON - Kursplan 2018

Gültig ab 01.01.2018

Kurskoordination
Samira Wagner
wagner@niendorfer-tsv.de
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua-Gym

09:15 - 10:00
Regina
Reha

08:15 - 09:00
Regine
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Reha

08:15 - 09:00
Veiko
Fitness complete

09:15 - 10:15
Julija
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Angela
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Kim
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Power Yoga

09:00 - 10:00
Berit
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

09:10 - 10:20
Samira
Aqua Gym

09:15 - 10:00
Jessica
Workout

11:00 - 12:00
Petra
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Aqua Gym

10:00 - 10:45
Regina
Fit ab 50+

10:15 - 11:15
Sandra
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Birgit
Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Samira
Yoga

10.15 - 11.15
Jessica


Zumba

11:00 - 12:00
Holger
Rücken/Stretch

10:15 - 11:15
Kim
Reha

13:00 - 13:45
Regine
Rückengym.

10:00 - 11:00
Berit
Reha

13:00 - 13:45
Veiko
Reha

13:00 - 13:45
Udo


Bodyworkout

12:00 - 13:00
Yvonne/Katja
Reha

13:00 - 13:45
Udo


Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Birgit








Aqua-Gym

9:15 - 10:00
Jessica


Trilo Chi

11:15 - 12:30
Berit








Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr 13:00 - 17:00 Uhr 11:00 - 17:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Functional Training

17:45 - 18:45
Soroush
Step I

17.00 - 18.00
Cathrin
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Zumba / Stufe 0

17:00 - 18:00
Elsa




Salsa Fit

17:50 - 18:50
Evelyn
Aqua-Gym

17:45 - 18:30
Samira
deepWORK™

18:00 - 19:00
Yvonne
Aqua-Gym

18:00 - 18:45
Angela
Hot Iron I-II

18.00 - 19.00
Sven




Aqua-Gym

18.00 - 18.45
Angela
Bodyworkout

18:45 - 19:45
Yvonne
Yoga

19:00 - 20:00
Yvonne
Schwinn Cycle

19:00 - 20:00
Mirjam
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/Udo




Aqua- Gym

18:45 - 19:30
Angela
Rücken/Pilates

20:00 - 21:00
Bianca


Yoga

20.00 - 21.15
Delia/Daniela
Reha

19:00 - 19:45
Udo




Iron Fit

18:50 - 19:50
Verena












Montag
Aqua-Gym

09:15 - 10:00
Regina
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Kim
Aqua Gym

10:00 - 10:45
Regina
Rücken/Stretch

10:15 - 11:15
Kim
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Aqua-Gym

9:15 - 10:00
Jessica
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Salsa Fit

17:50 - 18:50
Evelyn
Aqua-Gym

18.00 - 18.45
Angela
Aqua- Gym

18:45 - 19:30
Angela
Iron Fit

18:50 - 19:50
Verena
Dienstag
Reha

08:15 - 09:00
Regine
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Fit ab 50+

10:15 - 11:15
Sandra
Reha

13:00 - 13:45
Regine
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Functional Training

17:45 - 18:45
Soroush
Aqua-Gym

17:45 - 18:30
Samira
Bodyworkout

18:45 - 19:45
Yvonne
Rücken/Pilates

20:00 - 21:00
Bianca
Mittwoch
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Power Yoga

09:00 - 10:00
Berit
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Birgit
Rückengym.

10:00 - 11:00
Berit
Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Birgit
Trilo Chi

11:15 - 12:30
Berit
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Step I

17.00 - 18.00
Cathrin
deepWORK™

18:00 - 19:00
Yvonne
Yoga

19:00 - 20:00
Yvonne
Donnerstag
Reha

08:15 - 09:00
Veiko
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

09:10 - 10:20
Samira
Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Veiko
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Aqua-Gym

18:00 - 18:45
Angela
Schwinn Cycle

19:00 - 20:00
Mirjam
Yoga

20.00 - 21.15
Delia/Daniela
Freitag
Fitness complete

09:15 - 10:15
Julija
Aqua Gym

09:15 - 10:00
Jessica
Yoga

10.15 - 11.15
Jessica
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Zumba / Stufe 0

17:00 - 18:00
Elsa
Hot Iron I-II

18.00 - 19.00
Sven
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/Udo
Reha

19:00 - 19:45
Udo
Samstag
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Angela
Workout

11:00 - 12:00
Petra
Trainerbetreuung im Studio 13:00 - 17:00 Uhr
Sonntag
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Zumba

11:00 - 12:00
Holger
Bodyworkout

12:00 - 13:00
Yvonne/Katja
Trainerbetreuung im Studio 11:00 - 17:00 Uhr
  • Aqua Gymnastik
  • Prävention & Reha - offen für alle Mitglieder
  • Reha- Teilnahme nur mit medizinischer Verordnung
  • Schülerkurse - EUR 3,50 pro Kurs, ohne Mitgliedschaft gegen Vorlage des Schülerausweises
  • Tanz & Choreo
  • Workout
  • Kraft
  • Ausdauer
  • Funktionelles Training
  • Body & Mind