Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 551 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de
Geschäftsstelle und Sportzentrum Bondenwald: Bondenwald 14c, 22453 Hamburg

Zur Zeit der Corona Pandemie schauen Sie bitte auf unseren aktuellen Kursplan.

Die Vertretungstrainer erfahren Sie zurzeit auf dem Kursvertretungsplan ausschließlich vor Ort.


Das Kursangebot im Fitness- und Gesundheitsstudio ADYTON

Zum Kursvertretungsplan

ADYTON - Kursplan 2020

Gültig ab 01.01.2020

Kurskoordination
Samira Wagner
wagner@niendorfer-tsv.de
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Alan Woo
Reha

08:15 - 09:00
Regine
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

08:30 - 09:30
Samira
Fitness complete

09:15 - 10:15
Nina F.
Aqua-Gym

09:30 - 10:10
Angela
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Aqua Gym

09:30 - 10:10
Regina
Aqua-Gym

08:30 - 09:10
Samira
Power Yoga™

09:15 - 10:15
Berit
Mobility & Stretching

09:45 - 10:30
Samira
Yoga

10.30 - 11:30
Nina F.
Bodyworkout

10.30 - 11:30
Angela
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Rücken/Stretch

10:30 - 11:30
Alan Woo
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Aqua-Gym

09:15 - 09:55
Birgit
Aqua-Gym

10:35 - 11:15
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Veiko/ Reha-Team ADYTON


Zumba™

11:15 - 12:15
Holger
Aqua Gym

10:30 - 11:10
Regina
Fit für Aqua / im Kursraum

10:15 - 11:00
Jessica
Aqua-Gym

10:20 - 11:00
Birgit
Reha

13:00 - 13:45
Veiko




Tae Bo (kontaktfrei)

12:30 - 13:30
Team ADYTON
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Aqua-Gym

10:20 - 11:00
Samira
Rückengym.

10:30 - 11:30
Berit










Reha

13:00 - 13:45
Regine
Yoga & Rücken (mit Trilo Chi™)

11:45 - 12:45
Berit








Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr 13:00 - 17:00 Uhr 11:00 - 17:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Yvonne
Reha Orthopädisches Training (neu!)

16:15 - 17:00
Annika
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Hot Iron II™

16:45 - 17.45
Samira




Workout Express

17.00 - 17.45
Cathrin
Pilates/Rücken

19:15 - 20.15
Zarah
Reha Orthopädisches Training

17:15 - 18.00
Annika
Aqua-Gym

18:00 - 18:40
Angela
Hot Iron II™

18.00 - 19.00
Samira




Aqua Gym

18.00 - 18.40
Angela


Aqua-Gym

18:05 - 18:45
Annika
Aqua-Gym

19:00 - 19:40
Angela
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/ Reha-Team ADYTON




Salsa Fit

18:00 - 19:00
Evelyn


Yoga & Rücken

18:15 - 19:15
Yvonne
Indoor Cycling - bitte mit Anmeldung!

19:15 - 20:15
Mirjam
Reha

19:15 - 20.00
Jana/ Reha-Team ADYTON




Aqua Gym

19:00 - 19:40
Angela


Yoga

19:30 - 20:30
Yvonne








Iron Cross™

19:15 - 20:15
Simone












Montag
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Alan Woo
Aqua Gym

09:30 - 10:10
Regina
Rücken/Stretch

10:30 - 11:30
Alan Woo
Aqua Gym

10:30 - 11:10
Regina
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Workout Express

17.00 - 17.45
Cathrin
Aqua Gym

18.00 - 18.40
Angela
Salsa Fit

18:00 - 19:00
Evelyn
Aqua Gym

19:00 - 19:40
Angela
Iron Cross™

19:15 - 20:15
Simone
Dienstag
Reha

08:15 - 09:00
Regine
Aqua-Gym

08:30 - 09:10
Samira
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Fit für Aqua / im Kursraum

10:15 - 11:00
Jessica
Aqua-Gym

10:20 - 11:00
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Regine
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Yvonne
Pilates/Rücken

19:15 - 20.15
Zarah
Mittwoch
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Power Yoga™

09:15 - 10:15
Berit
Aqua-Gym

09:15 - 09:55
Birgit
Aqua-Gym

10:20 - 11:00
Birgit
Rückengym.

10:30 - 11:30
Berit
Yoga & Rücken (mit Trilo Chi™)

11:45 - 12:45
Berit
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Reha Orthopädisches Training (neu!)

16:15 - 17:00
Annika
Reha Orthopädisches Training

17:15 - 18.00
Annika
Aqua-Gym

18:05 - 18:45
Annika
Yoga & Rücken

18:15 - 19:15
Yvonne
Yoga

19:30 - 20:30
Yvonne
Donnerstag
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

08:30 - 09:30
Samira
Mobility & Stretching

09:45 - 10:30
Samira
Aqua-Gym

10:35 - 11:15
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Veiko
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Aqua-Gym

18:00 - 18:40
Angela
Aqua-Gym

19:00 - 19:40
Angela
Indoor Cycling - bitte mit Anmeldung!

19:15 - 20:15
Mirjam
Freitag
Fitness complete

09:15 - 10:15
Nina F.
Yoga

10.30 - 11:30
Nina F.
Reha

13:00 - 13:45
Veiko/ Reha-Team ADYTON
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Hot Iron II™

16:45 - 17.45
Samira
Hot Iron II™

18.00 - 19.00
Samira
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/ Reha-Team ADYTON
Reha

19:15 - 20.00
Jana/ Reha-Team ADYTON
Samstag
Aqua-Gym

09:30 - 10:10
Angela
Bodyworkout

10.30 - 11:30
Angela
Trainerbetreuung im Studio 13:00 - 17:00 Uhr
Sonntag
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Zumba™

11:15 - 12:15
Holger
Tae Bo (kontaktfrei)

12:30 - 13:30
Team ADYTON
Trainerbetreuung im Studio 11:00 - 17:00 Uhr
  • Aqua Gymnastik
  • Prävention & Reha - offen für alle Mitglieder
  • Reha- Teilnahme nur mit medizinischer Verordnung
  • Schülerkurse - EUR 3,50 pro Kurs, ohne Mitgliedschaft gegen Vorlage des Schülerausweises, alle Kurse außer Aqua Gym und Reha als Schülerkurse möglich
  • Tanz & Choreo
  • Workout
  • Kraft
  • Ausdauer
  • Funktionelles Training
  • Body & Mind

Aktueller Vertretungsplan

Liebe Mitglieder, 

ab sofort werden wir den Vertretungsplan wöchentlich online veröffentlichen. Auf diese Weise können die eventuellen Änderungen und Vertretungen jederzeit aktuell verfolgt werden. Sollte für die aktuelle bzw. kommende Woche kein Vertretungsplan eingestellt sein, finden alle Kurse normal statt.
Wir bitten um Verständnis, dass wir kurzfristige Ausfälle (durch Krankheit oä.) und deren Besetzung leider nicht mit berücksichtigen können.

Euer Adyton Team