Niendorfer TSV DER NIENDORFER Kursprogramm

Unser Sportprogramm umfasst derzeit 563 Einträge

Sportbüro im ADYTON: Sachsenweg 78, 22455 Hamburg   |   Telefon: 040 - 55 42 16-0   |   info@niendorfer-tsv.de
Geschäftsstelle und Sportzentrum Bondenwald: Bondenwald 14c, 22453 Hamburg

Das Kursangebot im Fitness- und Gesundheitsstudio ADYTON

Zum Kursvertretungsplan

ADYTON - Kursplan 2017

Gültig ab 01.01.2019

Kurskoordination
Samira Wagner
wagner@niendorfer-tsv.de
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua-Gym

09:15 - 10:00
Regina
Reha

08:15 - 09:00
Regine
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

09:00 - 10:10
Samira
Fitness complete

09:15 - 10:15
Julija
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Angela
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Kim
Aqua-Gym

08:30 - 09:15
Samira
Power Yoga™

09:00 - 10:00
Berit
Aqua-Gym

10:15 - 11:00
Samira
Aqua Gym

09:15 - 10:00
Jessica
Workout

11:00 - 12:00
Julija
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Aqua Gym

10:00 - 10:45
Regina
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Birgit
Reha

13:00 - 13:45
Veiko
Yoga

10.15 - 11.15
Jessica


Zumba

11:00 - 12:00
Holger
Rücken/Stretch

10:15 - 11:15
Kim
Mobility & Stretch

10:15 - 11:00
Samira
Rückengym.

10:00 - 11:00
Berit


Reha

13:00 - 13:45
Veiko/ Reha-Team ADYTON


Bauch & Body Tuning

12:00 - 13:00
Team ADYTON
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Reha

13:00 - 13:45
Regine
Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Birgit












Trilo Chi™

11:15 - 12:30
Berit








Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr 13:00 - 17:00 Uhr 11:00 - 17:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Step Fatburner

18:00 - 18:45
Yvonne
offene Reha (neu!)

17:15 - 18.00
Annika
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Tae Bo™

17.00 - 18.00
Mimoza




Workout Express

17.00 - 17.45
Cathrin
Bodyworkout

18:45 - 19:45
Yvonne
deepWORK™

18:00 - 19:00
Yvonne
Aqua-Gym

18:00 - 18:45
Angela
Hot Iron I-II

18.00 - 19.00
Sven




Salsa Fit

17:50 - 18:50
Evelyn
Rücken/Pilates

20:00 - 21:00
Zarah
Aqua Gym (neu!)

18:15 - 19:00
Annika
Aqua-Gym

18:45 - 19:30
Angela
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/ Reha-Team ADYTON




Aqua-Gym

18.00 - 18.45
Angela


Yoga

19:00 - 20:00
Yvonne
Indoor Cycling - bitte mit Anmeldung!

19:00 - 20:00
Mirjam
Reha

19:00 - 19:45
Jana/ Reha-Team ADYTON




Aqua- Gym

18:45 - 19:30
Angela


Iron System™

20.00 - 21.00
Simone neu ab: 3.7.2019
Yoga

20.00 - 21.15
Daniela






Iron Fit

18:50 - 19:50
Verena












Montag
Aqua-Gym

09:15 - 10:00
Regina
Bodyworkout

09:15 - 10:15
Kim
Aqua Gym

10:00 - 10:45
Regina
Rücken/Stretch

10:15 - 11:15
Kim
Reha

13:00 - 13:45
Udo
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Orthofit/ offene Reha

16:00 - 16:45
Veiko
Workout Express

17.00 - 17.45
Cathrin
Salsa Fit

17:50 - 18:50
Evelyn
Aqua-Gym

18.00 - 18.45
Angela
Aqua- Gym

18:45 - 19:30
Angela
Iron Fit

18:50 - 19:50
Verena
Dienstag
Reha

08:15 - 09:00
Regine
Aqua-Gym

08:30 - 09:15
Samira
Iron System™

09:15 - 10:15
Samira
Mobility & Stretch

10:15 - 11:00
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Regine
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Step Fatburner

18:00 - 18:45
Yvonne
Bodyworkout

18:45 - 19:45
Yvonne
Rücken/Pilates

20:00 - 21:00
Zarah
Mittwoch
offene Reha

08:15 - 09:00
Birgit
Power Yoga™

09:00 - 10:00
Berit
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Birgit
Rückengym.

10:00 - 11:00
Berit
Aqua-Gym

10:30 - 11:15
Birgit
Trilo Chi™

11:15 - 12:30
Berit
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
offene Reha (neu!)

17:15 - 18.00
Annika
deepWORK™

18:00 - 19:00
Yvonne
Aqua Gym (neu!)

18:15 - 19:00
Annika
Yoga

19:00 - 20:00
Yvonne
Iron System™

20.00 - 21.00
Simone neu ab: 3.7.2019
Donnerstag
Indoor Cycling - mit Anmeldung!

09:00 - 10:10
Samira
Aqua-Gym

10:15 - 11:00
Samira
Reha

13:00 - 13:45
Veiko
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Bodyworkout

18:00 - 19:00
Petra
Aqua-Gym

18:00 - 18:45
Angela
Aqua-Gym

18:45 - 19:30
Angela
Indoor Cycling - bitte mit Anmeldung!

19:00 - 20:00
Mirjam
Yoga

20.00 - 21.15
Daniela
Freitag
Fitness complete

09:15 - 10:15
Julija
Aqua Gym

09:15 - 10:00
Jessica
Yoga

10.15 - 11.15
Jessica
Reha

13:00 - 13:45
Veiko/ Reha-Team ADYTON
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Tae Bo™

17.00 - 18.00
Mimoza
Hot Iron I-II

18.00 - 19.00
Sven
Aqua Reha

18:00 - 18:45
Jana/ Reha-Team ADYTON
Reha

19:00 - 19:45
Jana/ Reha-Team ADYTON
Samstag
Aqua-Gym

09:30 - 10:15
Angela
Workout

11:00 - 12:00
Julija
Trainerbetreuung im Studio 13:00 - 17:00 Uhr
Sonntag
offene Reha

09:15 - 10:00
Udo
Reha

10:15 - 11:00
Udo
Zumba

11:00 - 12:00
Holger
Bauch & Body Tuning

12:00 - 13:00
Team ADYTON
Trainerbetreuung im Studio 11:00 - 17:00 Uhr
  • Aqua Gymnastik
  • Prävention & Reha - offen für alle Mitglieder
  • Reha- Teilnahme nur mit medizinischer Verordnung
  • Schülerkurse - EUR 3,50 pro Kurs, ohne Mitgliedschaft gegen Vorlage des Schülerausweises, alle Kurse außer Aqua Gym und Reha als Schülerkurse möglich
  • Tanz & Choreo
  • Workout
  • Kraft
  • Ausdauer
  • Funktionelles Training
  • Body & Mind

Aktueller Vertretungsplan

Liebe Mitglieder, 

ab sofort werden wir den Vertretungsplan wöchentlich online veröffentlichen. Auf diese Weise können die eventuellen Änderungen und Vertretungen jederzeit aktuell verfolgt werden. Sollte für die aktuelle bzw. kommende Woche kein Vertretungsplan eingestellt sein, finden alle Kurse normal statt.
Wir bitten um Verständnis, dass wir kurzfristige Ausfälle (durch Krankheit oä.) und deren Besetzung leider nicht mit berücksichtigen können.

Euer Adyton Team

Gültig vom 28.10.2019 bis 03.11.2019

Mo 28. Oktober Di 29. Oktober Mi 30. Oktober Do 31. Oktober Fr 1. November Sa 2. November So 3. November
Rücken/ Pilates
11:00 - 12:00
Simone

Iron Cross
12:00 - 13:00
Simone
Bodyworkout
12:00 - 13:00
Julija
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr 13:00 - 17:00 Uhr 11:00 - 17:00 Uhr
Iron Fit
18:50 - 19:50
Daniela
Mo 28. Oktober
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Iron Fit
18:50 - 19:50
Daniela
Do 31. Oktober
Rücken/ Pilates
11:00 - 12:00
Simone

Iron Cross
12:00 - 13:00
Simone
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
So 3. November
Bodyworkout
12:00 - 13:00
Julija
Trainerbetreuung im Studio 11:00 - 17:00 Uhr

Gültig vom 21.10.2019 bis 27.10.2019

Mo 21. Oktober Di 22. Oktober Mi 23. Oktober Do 24. Oktober Fr 25. Oktober Sa 26. Oktober So 27. Oktober
Intervall Workout
12:00 - 13:00
Cathrin
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr 13:00 - 17:00 Uhr 11:00 - 17:00 Uhr
Salsa Fit
17:50 - 18:50
Aleyna
Bodyworkout
18:00 - 19:00
Nina

Indoor Cycling
19:00 - 20:00
Petra
Mo 21. Oktober
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Salsa Fit
17:50 - 18:50
Aleyna
Do 24. Oktober
Trainerbetreuung im Studio 09:00 - 13:00 und 15:00 - 22:00 Uhr
Bodyworkout
18:00 - 19:00
Nina

Indoor Cycling
19:00 - 20:00
Petra
Sa 26. Oktober
Intervall Workout
12:00 - 13:00
Cathrin
Trainerbetreuung im Studio 13:00 - 17:00 Uhr